• На Госуслугах стартовал приём заявок на курсы «Код будущего» на 2024 год

Школьники 8 – 11 классов, а также студенты колледжей и техникумов могут изучать программирование бесплатно. На Госуслугах стартовал приём заявок на курсы «Код будущего» на 2024 год.
    фото – Встреча с участником СВО.

«Код будущего» стартовал в 2022 году. Обучение в этом потоке прошли более 100 тыс. школьников 8 – 11 классов. В прошлом году возможность обучаться появилась также у студентов колледжей – всего к занятиям приступили более 140 тыс. человек.

• Инструкция по направлению заявления на участие в проекте «Код будущего» на портале государственных услуг для школьников 8 – 11 классов или студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования (СПО) (смотреть инструкцию>>)
    • Инструкция по направлению заявления на участие в проекте «Код будущего» на портале государственных услуг для родителей (законных представителей) обучающихся (смотреть инструкцию>>)
    • Инструкция по направлению заявления на участие в проекте «Код будущего» на портале государственных услуг для законных представителей обучающихся (смотреть инструкцию>>)