Поддержка Родителям Обучающимся ОВЗ Помощь Питание

Одним из приоритетов социальной политики Российской Федерации в области социальной защиты инвалидов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права является реализация комплекса мер, направленных на создание инвалидам равных с другими гражданами возможностей для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение всех необходимых социальных услуг для удовлетворения своих нужд в различных сферах жизнедеятельности – в целях повышения уровня и качества их жизни.

Правила Родителям Охрана Обучающимся

В системе образования уделяется самое пристальное внимание вопросам безопасности образовательных учреждений всех видов и уровней. Это обусловлено многочисленными фактами опасных происшествий в образовательных учреждениях: пожары, заболевания и отравления обучающихся, травматизм, правонарушения, наркомания, акты телефонного, уголовного и политического терроризма.

Родителям Здоровье Спорт Обучающимся Конкурсы и соревнования

Школьный спорт – это часть спорта, которая направлена на физическое воспитание и физическую подготовку детей в школах, на подготовку их к спортивным мероприятиям разного уровня.
    Физическая культура в школе решает задачи не только сохранения и укрепления здоровья, но и повышения уровня общительности, социальной активности ребенка.
    Для полноценных занятий физической культурой и спортом в школе имеется спортивный зал, оснащённый различным спортивным оборудованием и инвентарем. Также имеется комплексная спортивная площадка, включающая в себя футбольное поле, баскетбольную площадку, волейбольную площадку, площадку для подвижных игр, прыжковую яму, беговую дорожку, гимнастический городок.

Родителям Здоровье Отдых Обучающимся

Детский лагерь – особое образовательное учреждение, в котором создаются условия для обеспечения воспитывающей, эмоциональнопривлекательной деятельности детей, удовлетворения потребности в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности. Кратковременный характер пребывания, новое социальное окружение, разрыв прежних связей, позитивная окраска совместной деятельности со сверстниками, постоянное (круглосуточное) сопровождение взрослых и др. позволяют создать оптимальные условия для осуществления воспитательной деятельности и актуализации самовоспитания.

Родителям Здоровье Обучающимся ОВЗ Питание

Для обучающихся 1 – 11 классов в течение учебного года организовано обязательное двухразовое сбалансированное горячее питание (завтрак и обед) в соответствии с двухнедельным перспективным меню с обязательным включением в рацион молока, с учетом сезонности и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся за счет смешанной системы финансирования школьного питания для всех категорий обучающихся.