• Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям.
    фото – Всероссийский День правовой помощи детям.

К этому дню в школе были приурочены ряд мероприятий. Так для обучающихся 1 – 11 классов были проведены тематические классные часы с показом презентации «День правовой помощи детям. 20 ноября», викторина «Что мне известно о моих правах и обязанностях».
    Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

Уважаемые посетители сайта!
    Просим вас ознакомиться с информацией по правовому просвещению граждан.

Презентация ОМВД России по Яковлевскому городскому округу «20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям» (смотреть презентацию>>)

Этот день приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия 20 ноября 1959 года Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка.
    Права человека – принципы, нормы и правила взаимоотношений между людьми и государствами, обеспечивающие возможность человеку действовать по своему усмотрению или получать определённые блага.
    Права человека предполагают законодательно закрепленную возможность получать человеком материальные, духовные и иные блага, свободы – действовать по своему решению без чьей-либо санкции.
    Права человека – важнейшая  общечеловеческая ценность.