• Памятный велопробег, посвящённый 80-летию Курской битвы

фото – Памятный велопробег, посвящённый 80-летию Курской битвы.

22 сентября 2023 года состоялся памятный велопробег, посвящённый 80-летию Курской битвы. Его участниками стали школьники, педагоги, работники администрации, дома культуры, библиотеки, председатель совета ветеранов.
    Мероприятие прошло в рамках проекта «Велопробег «Память на граните. Курской битве посвящается», получившего поддержку в конкурсе на соискание стипендии главы администрации Яковлевского городского округа в 2023 году. Победителем конкурса являлась активистка нашей школы Деговцова Екатерина.
    Участники посетили памятник погибшим воинам с. Стрелецкое, памятник с. Драгунское, часовню, возложили цветы и почтили минутой молчания память погибших героев. Приятным дополнением стала ароматная солдатская каша на свежем воздухе.

Детям и взрослым очень понравилось мероприятие! Положительные эмоции, общение и хорошее настроение, полученные во время велопробега дорогого стоят.
    Память об общем прошлом, уважение к нему, понимание опыта страны, отношение к героям, победам и поражениям – это то, что формирует самосознание народа, каждого человека, его представление о себе, своих возможностях, своём будущем.