• Внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвящённые теме: «Год педагога и наставника»

6 марта 2023 года в МБОУ «Стрелецкая СОШ» прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвящённые теме: «Год педагога и наставника».
    фото – Внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвящённые теме «Год педагога и наставника».

«Разговоры о важном» сегодня были посвящены теме «Год педагога и наставника». Первый урок этой недели напомнил ученикам об уважении к людям, профессиональная деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей и подростков. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям.
    Также активисты РДДМ вспомнили Константина Дмитриевича Ушинского, который очень хотел изменить учебный мир, и ему это удалось. Благодаря Ушинскому педагог стал тем человеком, который направляет учеников и стремится пробудить в них интерес и любовь к знаниям. Ведь не зря его называли «учителем учителей».
    В рамках занятия, ребята выразили слова благодарности своим учителям.