• Посещение интерактивной передвижной выставки, посвященной 80-летию Курской битвы

24 марта 2023 года обучающиеся 1 – 11 классов МБОУ «Стрелецкая СОШ» посетили интерактивную передвижную выставку, посвященную 80-летию Курской битвы, которая проходила в Стрелецком ДК.
    фото – Посещение интерактивной передвижной выставки, посвященную 80-летию Курской битвы.

Мероприятие было организовано Историко-поисковым клубом «Патриот» и филиалом Белгородского государственного историко-краеведческого музея - Мемориалом «В честь героев Курской битвы».
    На выставке были представлены техника времен Великой Отечественной войны, реплики знаменитого оружия, предметы амуниции и быта, найденные в ходе поисковых экспедиций Историко-поискового клуба, а также манекены, одетые в форму противоборствующих армий.
    Ребята узнали о событиях Курской Битвы – сражении, которое никогда не померкнет в памяти поколений.