• «Мой друг – иностранный язык» (внеурочная деятельность)

Направление внеурочной деятельности «Учение с увлечением»

Форма организации внеурочной деятельности – клуб любителей иностранного языка

Руководитель: Сергеева Лариса Ивановна

Дни работы: Четверг

Время работы: 11.35 – 12.10

Цели реализации программы: формирование элементарных навыков общения на английском языке у детей младшего школьного возраста (1 класс), обеспечивая преемственность обучения в системе «Детский сад – начальная школа», придавая процессу обучения непрерывность в развитии личности ребенка в целом, его интеллектуальных (когнитивных) и эмоционально-волевых (некогнитивных) способностей, и личностных качеств, которые, прежде всего, проявляются в языке.

Задачи программы:

• способствовать дальнейшему развитию способностей личности ребенка: мышления, памяти, внимания, восприятия, языковой догадки, эрудиции, дисциплины;
    • развивать его речевые способности и элементарные навыки письма;
    • развивать мотивацию, волю и активность детей;
    • приучать младших школьников к коллективной и самостоятельной работе;
    • развивать любознательность, артистизм и др.;
    • формировать навыки правильного произношения;
    • развивать коммуникативных навыков (учить устанавливать контакт с партнёрами по общению в игровых ситуациях; отдавать простые указания; формировать словарный запас; развивать навыки говорения на английском (называть предметы, описывать их, отвечать на вопросы, задавать вопросы); развивать навыки аудирования с опорой на наглядность.
    • расширить кругозор детей, познакомить их со страной изучаемого языка, с культурой страны изучаемого языка.