• Конкурс «Смотр строя и песни»

В МБОУ «Стрелецкая СОШ» прошел конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества.
    фото – Конкурс «Смотр строя и песни».

Каждый год 23 февраля все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.

Сегодня, 22 февраля 2024 года, в МБОУ «Стрелецкая СОШ» прошел один из значимых конкурсов «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества.
    Этот конкурс в нашей школе проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности, патриотического духа и формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
    Сегодня свое мастерство в выполнении строевых команд и умении пройти строем перед учителями и беспристрастным жюри показали обучающиеся 2 – 11 классов.
    Торжественная часть мероприятия началась с вноса флага и исполнения гимна Российской Федерации.
    Ребята показали свою выправку, свое умение выполнять команды, маршировать.

Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.