• Новости из лагеря «Десант»

8 июня воспитанники лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием «Десант» посетили Стрелецкую поселенческую библиотеку, где поучаствовали в историческом квесте «Курская дуга. 80 лет». А также ребята поучаствовали в игровой программе «Все профессии нужны, все профессии важны!», которую провела воспитатель лагеря Фанина Л.П.
    фото – Новости из лагеря «Десант».

Сегодня, 8 июня, в лагере труда и отдыха с дневным пребыванием «Десант» был насыщенный день. Воспитанники лагеря посетили Стрелецкую поселенческую библиотеку, где поучаствовали в историческом квесте «Курская дуга. 80 лет».
    Цель мероприятия:

• способствовать формированию ценностного отношения к истории Великой Отечественной войны через краеведческий материал путем вовлечения школьников в командную интеллектуальную игру;
    • формировать чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма.

Команды соревновались по станциям: «Затишье перед боем», «Географическая», «Горячее лето 1943 года», «Полководческая», «Оружие Курской битвы», « Секретный ящик», «Непобедимая и легендарная». Дети разгадывали загадки, решали кроссворды, смотрели видеоролики о великих полководцах. Квест был настолько увлекательным и интересным, что участники не заметили, как прошло время. А подготовили и провели это великолепное мероприятие талантливые работники Стрелецкой библиотеки Хромова А.А. и Теплицкая И.В.

Во второй половине дня ребята поучаствовали в игровой программе «Все профессии нужны, все профессии важны!», которую провела воспитатель лагеря Фанина Л.П.
    Цель мероприятия:

• дать детям представление о нравственной основе профессионального выбора;
    • формировать позитивную оценку таких качеств характера, как ответственность, честность, добросовестность, воспитывать отрицательное отношение к карьеризму, погоне за наживой, халтурой.

Ребята дописывали незаконченные предложения, смотрели видеоролики и участвовали в дискуссии «Хороший человек — это не профессия?». Мероприятие прошло интересно и с пользой.