Образовательный портал «Учи.ру»
    1-11 класс

Российская интерактивная образовательная онлайн-платформа, где обучающиеся из любых регионов России доступно изучают школьные предметы в интерактивной и игровой форме с возможностью дистанционного обучения.

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
    1-11 класс

Информационная система  объединяет в единое информационное пространство электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России и предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.

Цифровая образовательная платформа «Яндекс Учебник»
    1-9 класс

Бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам на основе технологий Яндекса.

Цифровая образовательная платформа «ЯКласс»
    1-11 класс

Цифровая образовательная платформа для школьников, студентов, учителей и родителей.
    Сервис содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий.
    В базе «ЯКласс»  более 1,8 трлн заданий по 16 предметам школьной программы с 1 по 11 класс, тренажёры для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР.

Образовательный портал «Московская электронная школа»
    1-11 класс

Бесплатный онлайн-портал с электронным дневником, портфолио школьника и огромной библиотекой учебных материалов.

ФГИС «Моя школа»
    1-11 класс

Единая витрина данных для учителя, ученика и родителя в части доступа к:

• проверенному цифровому образовательному и воспитательному контенту;
    • расписанию, домашним заданиям, оценкам, журналу и т.п.;
    • документам и файлам с возможностью редактирования и совместной работы в режиме онлайн в отечественном офисном программном обеспечении;
    • видеоконференцсвязи на базе платформы «Сферум».
    Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»
    1-11 класс

Всероссийский образовательный проект, позволяющий обучающимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».